AliExpress открывает фулфилмент-центр в Подмосковье

Игорь Бахарев
Aliexpress Россия открывает свой собственный фулфилмент-центр на базе складского комплекса PLT Чехов площадью 55 тысяч квадратных метров. Предполагается, что новый хаб будет обрабатывать заказы локальных продавцов – это должно обеспечить доставку товаров на следующий день после оформления заказа.
До конца 2021 года Aliexpress также рассчитывает начать строительство нескольких подобных хабов в крупных регионах России: в Екатеринбурге, Казани и Ростове-на-Дону на общую площадь не менее 200 тысяч м². "AliExpress Россия" планирует развивать собственную логистику для ускорения доставки локальных заказов, но также продолжит работу с партнерами.
"Развитие локального сегмента нашего бизнеса, то есть продажи товаров с доставкой из России – приоритет на ближайшее время. Обеспечение эффективно работающей логистики, быстрой доставки как с помощью партнёров, так и собственными силами – важнейший шаг в этом направлении. Именно поэтому мы добавляем к партнёрской логистике и собственную, которая поможет доставлять наиболее популярные товары уже на следующий день после заказа", – комментирует Дмитрий Сергеев, СЕО AliExpress Россия.
Новый склад будет доступен для продавцов со всех регионов России и позволит отправлять товары по всей стране. Фулфилмент-центр подходит для любых товаров, которые разрешены для продажи на AliExpress, а также будет предоставлять услуги по упаковке и сортировке товаров.
Подписаться на новости

Прочитаете,
когда вам будет удобно
Свежий дайджест из мира
eCommerce у вас в почте