"ЭкоНива" выводит готовую еду на маркетплейсы

Игорь Бахарев
Российский молочный холдинг "ЭкоНива" начал продажи готовой еды через сервис доставки Ozon fresh. В ассортименте представлены классические сырники и блинчики с творогом и сыром под собственным брендом компании. Ранее эти продукты были доступны только в розничных магазинах холдинга.
Теперь жители Москвы и Московской области могут заказать блюда через экспресс-доставку. Вся продукция изготовлена из натуральных ингредиентов, включая молоко, творог и сыры собственного производства. Производство осуществляется на фабрике-кухне партнера, соответствующей стандартам пищевой безопасности HACCP (ХАССП).
"ЭкоНива" планирует расширять ассортимент готовой еды для онлайн-продаж и ведет переговоры с другими маркетплейсами и федеральными торговыми сетями.
По данным Ozon fresh, спрос на готовую еду в сервисе с начала 2025 года вырос более чем в три раза по сравнению с прошлым годом. "Свежие продукты и кулинария - одни из самых перспективных категорий в доставке. Коллаборация с "ЭкоНивой" станет еще одной ступенью в развитии линейки готовой еды", - отметила директор по коммерции и развитию бизнеса Ozon fresh Арина Князева.
Также "Эконива" открыла первый фирменный магазин в Китае. Торговая точка начала работу в городе Сиань провинции Шэньси"Темп жизни ускоряется, и люди все чаще выбирают готовые блюда. Мы получили позитивные отзывы о нашей продукции и решили выйти на внешние площадки. Важно, чтобы потребители получали качественную и безопасную еду", - подчеркнула бренд-директор направления HoReCa ГК "ЭкоНива" Екатерина Дюрр.
Подписаться на новости

Прочитаете,
когда вам будет удобно
Свежий дайджест из мира
eCommerce у вас в почте