"Чиббис" запустит доставку продуктов в 2026 году

Игорь Бахарев
Сервис доставки еды "Чиббис" готовится к запуску новой услуги по доставке продуктов. Запуск планируется в первом квартале 2026 года. По данным компании, уже достигнуты договоренности с крупными федеральными ритейлерами, а техническая платформа готова к работе более чем в 200 городах.
По словам сооснователя и CEO компании "Чиббис" Сергея Спиро, новая услуга отличается от экспресс-доставки акцентом на плановые закупки. Она рассчитана на пользователей, которые делают большие заказы и хотят экономить. Средний чек составит от 5 до 10 тыс. руб. "Мы делаем ставку на выгоду и акции, а не на скорость", отметил Сергей Спиро.
Покупателям будет доступен широкий ассортимент партнёрских магазинов: продукты, полуфабрикаты, готовые блюда и непродовольственные товары. Сборку и доставку заказов возьмут на себя ритейлеры, что, по мнению компании, позволит лучше контролировать качество и быстрее решать возможные проблемы. "Чиббис" будет отвечать за работу платформы, приём платежей и привлечение клиентов.
Компания уже ведет переговоры с сетями из топ-10 федеральных ритейлеров и ведущими региональными игроками. С сентября параллельно проходят опросы пользователей, чтобы адаптировать новый сервис под их ожидания.
Сейчас "Чиббис" уже сотрудничает с проектом "Сгоряча" и сервисом "ВкусВилл": в 53 городах пользователи могут заказывать блюда напрямую через платформу.
Подписаться на новости
Прочитаете,
когда вам будет удобно
Свежий дайджест из мира
eCommerce у вас в почте