Торговые сети раздувают цены в онлайне

Игорь Бахарев
Продуктовые сети в России вводят дифференцированное ценообразование в онлайне и офлайне. Цены на одни и те же товары в обычных и интернет-магазинах могут отличаться на 5-10%. Это связано с растущими затратами на доставку, которые сети закладывают в онлайн-цены.

В частности, дифференцированное ценообразование массово используют такие сети гипермаркетов, как "Лента", Metro, а также "Вкусвилл" и "Дикси". Одна из важнейших причин увеличения стоимости доставки - "беспрецедентная" нехватка кадров, особенно курьеров и сборщиков. По данным Infoline, средняя зарплата курьеров за 2023 год выросла на треть.

Во "Вкусвилле" говорят, что в каталоге на сайте цены могут отличаться от цен в магазине, а при онлайн-заказе стоимость товара может варьироваться в зависимости от локации. Такой подход позволяет адаптировать цены в зависимости от логистики.

Эксперты полагают, что дифференцированное ценообразование может стать долгосрочным трендом на рынке продуктового ритейла. Другой вариант стратегии: отсекание небольших заказов с повышением минимального чека. Это зависит от загрузки курьеров или конкретного даркстора. В этом случае доставка может стать бесплатной или дешевле, поясняет гендиректор "Infoline-Аналитики" Михаил Бурмистров. Похожую схему используют такие сервисы как "Яндекс Лавка" и "Самокат".

Материал по теме

Четыре ключевых вопроса ценообразования по правилам

Материал по теме

Цены на одежду в онлайн-магазинах пойдут вверх?

Материал по теме

Роль цены при выборе покупки падает: исследование Kibo

Подписаться на новости

Актуальное сейчас

Маркетплейсы делают лимитированные бьюти-релизы массовым товаром

Большинство россиянок активно покупают лимитированные версии косметики и парфюмерии, и бренды могут использ...

Онлайн-экспорт получит новые правила игры

Власти РФ утвердили пять приоритетных направлений развития международной торговли, которые напрямую затрагива...

Ozon запускает собственный бренд косметики

Ozon станет первым российским онлайн-ритейлером с собственным брендом косметики. Компания планирует вывести на рын...

Яндекс встроил диалоговый ИИ в онлайн-покупки: Алиса помогает выбрать товар и перейти к заказу

Яндекс представил ИИ решение для онлайн-покупок - Алиса AI в формате диалога поможет подобрать товар и перейти к офо...

Wildberries вывел сервис WB Track на всю Россию

Wildberries через РВБ теперь отправляет посылки между всеми своими пунктами выдачи по России. Проект WB Track официально ...

Маркетплейсы не увидели всплеска возвратов после Нового года

После новогодних праздников маркетплейсы не столкнулись с волной массовых возвратов. Об этом сообщили представ...

Согласие на обработку персональных данных

×

Физическое лицо, оставляя заявку на веб-сайте e-pepper.ru через форму подписки на e-mail рассылку, действуя свободно, своей волей и в своем интересе, а также подтверждая свою дееспособность, предоставляет свое согласие на обработку персональных данных (далее — Согласие) Обществу с ограниченной ответственностью «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ» (ООО «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ») (ИНН 7701370771), которому принадлежит веб-сайт e-pepper.ru и которое зарегистрировано по адресу 115114, Москва, 1-й Павелецкий проезд, 1/42к2, помещение 1а/2п, офис 4, на обработку своих персональных данных со следующими условиями:

  1. Данное Согласие дается на обработку персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.
  2. Согласие дается на обработку следующих моих персональных данных: персональные данные, не относящиеся к специальной категории персональных данных или к биометрическим персональным данным: адрес электронной почты (e-mail); имя; сведения о месте работы; номер мобильного телефона.
  3. Цель обработки персональных данных: обсуждение возможного проекта.
  4. В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; передача (предоставление, доступ); блокирование; удаление; уничтожение.
  5. Персональные данные обрабатываются в течение 30 дней с момента отказа в дальнейшем обсуждении проекта или с момента принятия решения о заключении договора на проект в соответствии с ч. 4 ст. 21 152-ФЗ, смотря что произойдет раньше.
  6. Согласие может быть отозвано вами или вашим представителем путем направления ООО «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ» письменного заявления, по адресу 115114, Москва, 1-й Павелецкий проезд, 1/42к2, помещение 1а/2п, офис 4.
  7. В случае отзыва вами или вашим представителем Согласия ООО «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ» вправе продолжить обработку персональных данных без него при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.
  8. Настоящее согласие действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п. 6 и п. 7 Согласия.
bulu film hd video tastymovie.mobi indian public porn videos dytto dancer sexofvideo.info indian gay x video rape hentau hentai-art.net blazeblue hentai dizon estate compinoy.com glaiza de castro family popuni hentaionly.net hentai nier
تقفيش arabysexy.org مارلي برينكس طياز طريه pornclassic.info فيديو سكس كوري haryanvi chudai video xvideostube.mobi indian hard xnxx tamanna photos in sarees betterfap.mobi malayamxxx xxx sex youtube indianhardcoreporn.com sunny leone porn hub.com
indian sex movies download porntubemania.info indian mother xnxx tamil wife sex ztube.mobi www bangla sax com جنس حلو teenki.com أفلام نيك محارم tamil kamaveri kathai justerporn.mobi indian x videos download 俺を嫌いな女たちと睨まれsex!!~催眠ヂッポでキレても絶頂イキまくり~ javmobile.mobi av バック