В Астане открыли роботизированный почтовый офис

Игорь Бахарев
В Астане был открыт первый "роботизированный офис" национального почтового оператора "Казпочта". Новый офис расположен в "Робополисе", сообщает информационное агентство "Казинформ". Там будут собраны самые последние разработки в области робототехники и создана база для проектирования и производства роботов, применяемых в различных сферах.

Одним из главных особенностей офиса стал созданный выпускниками местного университета робопочтальон. Он может перевозить корреспонденцию и небольшие посылки из интернет-магазинов. Все отправления находятся в закрытых ячейках, доступ к ним осуществляется по определенному коду. В момент доставки получателю приходит смс-извещение о том, что он может забрать свою почту. Для открытия ячейки нужно ввести пароль, который пришёл по смс.

Робопочтальон оснащен камерами, которые позволяют отследить его передвижение и защитить от актов вандализма, а также провести панорамную съемку местности.
‪"Адреса заданы в базе данных. Это пилотный проект, робот пока в дорогу не выходит. Но и до квартиры он посылку не довезет, есть определенные точки, например, рядом с бизнес-центром, там он будет ждать получателя", - пояснил директор компании "Cleverest technologies" Бауыржан Оспан‪. По его словам, в стране будут открывать новые роботизированные офисы. 
Новое отделение может похвастаться и другими инновациями. В частности, в AR-примерочной можно примерить и купить одежду из онлайн-магазина. Здесь же можно будет получить посылку, для этого надо знать её трекинг-номер.

Почта Казахстана постоянно берет на вооружение интересные логистическое новинки. Не так давно оператор отчитался об успешном опыте использования дронов для доставки корреспонденции. Всего за последние полгода дроны по заказу АО "Казпочта" доставили около 1,5 тонны грузов.
 
Материал по теме

Ozon и Wildberries инвестируют в логистическую инфраструктуру Казахстана

Материал по теме

Казахстанцы активно осваивают онлайн-шопинг

Материал по теме

Власти Казахстана рассказали о планах по развитию eCommerce

Подписаться на новости

Актуальное сейчас

"Российская полка" дойдет до онлайна в 2026 году

Минпромторг ожидает, что закон о так называемой "российской полке" для магазинов и маркетплейсов заработает в 2026...

Wildberries откроет сеть фирменных отелей на зарубежных курортах

WB Travel выходит в офлайн-туризм с собственной отельной концепцией. Первый фирменный отель под брендом сервиса отк...

Кризис доверия: почему покупатели перестали верить отзывам в интернет-магазинах

Искусственный интеллект (ИИ) всё глубже проникает в сферу электронной коммерции, включая такую важную область, к...

Прогнозы 2017-2025: что сбылось, а что нет

В 2017 году Минпромторг России представил проект "Стратегия развития электронной торговли в Российской Федерации ...

Сколько стоит открыть свой интернет-магазин: аналитика

Эксперты сервиса финансового и управленческого учета Финтабло провели исследование и выяснили, сколько стоит с...

Live-шопинг 2026: как формат приживается на российском рынке?

С маркетинговой точки зрения live-шоппинг является уникальной моделью оптимизации воронки продаж. Вместе с экспер...

Согласие на обработку персональных данных

×

Физическое лицо, оставляя заявку на веб-сайте e-pepper.ru через форму подписки на e-mail рассылку, действуя свободно, своей волей и в своем интересе, а также подтверждая свою дееспособность, предоставляет свое согласие на обработку персональных данных (далее — Согласие) Обществу с ограниченной ответственностью «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ» (ООО «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ») (ИНН 7701370771), которому принадлежит веб-сайт e-pepper.ru и которое зарегистрировано по адресу 115114, Москва, 1-й Павелецкий проезд, 1/42к2, помещение 1а/2п, офис 4, на обработку своих персональных данных со следующими условиями:

  1. Данное Согласие дается на обработку персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.
  2. Согласие дается на обработку следующих моих персональных данных: персональные данные, не относящиеся к специальной категории персональных данных или к биометрическим персональным данным: адрес электронной почты (e-mail); имя; сведения о месте работы; номер мобильного телефона.
  3. Цель обработки персональных данных: обсуждение возможного проекта.
  4. В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия: сбор; запись; систематизация; накопление; хранение; уточнение (обновление, изменение); извлечение; использование; передача (предоставление, доступ); блокирование; удаление; уничтожение.
  5. Персональные данные обрабатываются в течение 30 дней с момента отказа в дальнейшем обсуждении проекта или с момента принятия решения о заключении договора на проект в соответствии с ч. 4 ст. 21 152-ФЗ, смотря что произойдет раньше.
  6. Согласие может быть отозвано вами или вашим представителем путем направления ООО «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ» письменного заявления, по адресу 115114, Москва, 1-й Павелецкий проезд, 1/42к2, помещение 1а/2п, офис 4.
  7. В случае отзыва вами или вашим представителем Согласия ООО «МАКС ТЕХНОЛОДЖИ» вправе продолжить обработку персональных данных без него при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.
  8. Настоящее согласие действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п. 6 и п. 7 Согласия.
bulu film hd video tastymovie.mobi indian public porn videos dytto dancer sexofvideo.info indian gay x video rape hentau hentai-art.net blazeblue hentai dizon estate compinoy.com glaiza de castro family popuni hentaionly.net hentai nier
تقفيش arabysexy.org مارلي برينكس طياز طريه pornclassic.info فيديو سكس كوري haryanvi chudai video xvideostube.mobi indian hard xnxx tamanna photos in sarees betterfap.mobi malayamxxx xxx sex youtube indianhardcoreporn.com sunny leone porn hub.com
indian sex movies download porntubemania.info indian mother xnxx tamil wife sex ztube.mobi www bangla sax com جنس حلو teenki.com أفلام نيك محارم tamil kamaveri kathai justerporn.mobi indian x videos download 俺を嫌いな女たちと睨まれsex!!~催眠ヂッポでキレても絶頂イキまくり~ javmobile.mobi av バック