Суд запретил работу онлайн-магазина Shein в России

Центральный районный суд Тулы вынес решение о запрете деятельности в России онлайн-магазина Shein. Причиной стало обнаружение на сайте товаров с символикой ЛГБТ, что расценивается как пропаганда экстремизма (решение суда о признании «движения ЛГБТ» экстремистским вступило в силу в прошлом феврале).

Роспотребнадзор, проведя мониторинг интернет-ресурса, обнаружил, что по запросу «LGBT БРАСЛЕТ» на сайте Shein представлены товары с соответствующей символикой. Это стало основанием для обращения в суд с требованием о запрете деятельности интернет-магазина на территории России. Суд удовлетворил иск, сославшись на то, что такая информация оказывает негативное влияние на развитие несовершеннолетних.

Следует отметить, что в картотеке дела название сайта Shein указано с ошибкой – «Sheil».

Запрет на деятельность Shein в России является очередным шагом в рамках усиления контроля за распространением информации, противоречащей законодательству РФ.

09.01.2025
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.