Ozon укрепился в Подмосковье

Игорь Бахарев
Ozon заключил долгосрочное соглашение с девелопером RBNA на аренду складского помещения площадью 40,6 тыс. кв. м в логистическом комплексе "Парк М-4" в Подмосковье. Объект будет использован для создания нового сортировочного центра, что обусловлено стремительным ростом бизнеса.
По итогам II квартала 2025 года клиентская база Ozon превысила 60,5 млн покупателей, а число активных продавцов на площадке достигло 600 тыс.
Генеральный директор RBNA Павел Несмачный отметил: "Сделка с OZON финализирует таким образом реализацию нашего проекта". Он добавил, что это свидетельствует о высоком спросе на качественные логистические площади в Московском регионе.
Директор по логистике Ozon Алла Кулижникова связала расширение инфраструктуры с ростом аудитории, подчеркнув, что "8 из 10 продавцов - малый и средний бизнес". Новый объект призван сделать доставку быстрее и упростить логистику для партнеров.
Рост Ozon подтверждается финансовыми результатами: выручка за первое полугодие 2025 года выросла на 185% в годовом сопоставлении, достигнув 73,8 млрд рублей, а чистая прибыль увеличилась на 149%, составив 15,2 млрд рублей.
Ранее компания анонсировала планы по открытию до конца года восьми новых фулфилмент-центров в РФ с инвестициями свыше 20 млрд рублей. Общая площадь складской инфраструктуры Ozon после ввода всех запланированных объектов превысит 385 тыс. кв. м.
Подписаться на новости

Прочитаете,
когда вам будет удобно
Свежий дайджест из мира
eCommerce у вас в почте