Metro запустила онлайн-заказ на своем сайте

Сеть Metro и сервис Instamart запустили совместный пилотный проект по доставке онлайн-заказов продуктов для физических лиц. Как рассказывают в компании, на сайте Metro Cash & Carry открылся раздел «Интернет-магазин для дома». Покупки, которые выбрал там пользователь, автоматически будут направлены в систему обработки заказов Instamart. Далее заказ будут обслуживать работники сервиса.

Ранее покупки через интернет-магазин могли совершать только юридические лица. Обычные покупатели могли сделать онлайн-заказ только через сайты сторонних сервисов, среди них Instamart, iGooods, Golamago.

"Совместный интернет-магазин с Instamart позволяет сделать доставку до дома для физических лиц без карты или для небольших предприятий с минимальным заказом и в кратчайшие сроки. Мы ждем, что это решение будет пользоваться большим спросом, поскольку формат торговых центров Metro ориентирован на опт, а ассортимент привлекателен и для регулярных закупок", - сообщили в пресс-службе.

На первом, пилотном, этапе работы интернет-магазина Metro хочет лучше понять потребности аудитории и отработать схему взаимодействия с Instamart, отмечают стороны.

"Для Metro это эффективный способ обеспечить поставки по модели B2B2C. Кроме того, онлайн-магазином могут воспользоваться не только физические лица, но и офисы, небольшие предприятия", – говорят в компании.

"С учетом широкой географии присутствия Metro мы рассчитываем, что успешная апробация проекта в Москве позволит в короткие сроки перенести эту технологию взаимодействия в регионы. Это позволит Instamart при поддержке Metro стать ведущим федеральным игроком в области доставки продуктов", — добавил в свою очередь основатель сервиса Instamart Петр Федченков.

Интересно, что у двух площадок очень похожий интерфейс.

Интерфейс заказа на сайте Metro

Интерфейс заказа на сайте Instamart

26.02.2019
Игорь Бахарев

Актуальное сейчас

Читать еще 
Заявка

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.