Авито запускает сервис для онлайн-покупателей одежды

Игорь Бахарев
Пользователи маркетплейса Авито получили возможность примерять одежду, обувь и аксессуары перед покупкой. Новый сервис доступен в партнерских пунктах выдачи Avito Branded Delivery по всей России. Покупатель может отказаться от неподошедших вещей прямо на месте, а средства автоматически вернутся на его счет.
Авито стала первой ресейл-платформой, внедрившей примерку в сегменте C2C-торговли. Пока функция работает в тестовом режиме, но в случае успеха ее масштабируют на все пункты выдачи.
Продавцы, активирующие опцию, получают специальный бейдж «Можно примерить». Покупателю выделяется 15 минут на проверку товара. Если покупка подтверждается, продавец моментально получает оплату. В случае отказа вещь возвращается, а при повреждении Авито компенсирует ущерб.
"Примерка — это долгожданное нововведение для всех пользователей Авито. По нашим исследованиям, более 60% покупателей хотели бы примерить вещь перед оплатой", — отметили в компании.
Сервис работает в рамках безопасной сделки: платформа гарантирует защиту средств и компенсацию при утере или порче товара. Покупателю достаточно выбрать пункт выдачи с примерочной при оформлении заказа.
Подписаться на новости

Прочитаете,
когда вам будет удобно
Свежий дайджест из мира
eCommerce у вас в почте